TERMINE 2021/22

Oktober

 
Mi., 13.10.2021 2a Besuch im ASZ
Do., 14.101.2021 2b Besuch im ASZ
  2c Besuch im ASZ
  4c Workshop Mobbing & Gewaltprävention
Fr., 15.10.2021 4c Workshop Mobbing & Gewaltprävention
Mo., 18.10.2021 19.30 Uhr Schulforum im Gemeindeamt
Sa., 23.10. bis
Die., 2.11.2021
Herbstferien

November

 
Di., 9.11.2021 4. Klassen: Probe D-SA
Do., 11.11.2021
2. Klassen: Young Caritas Workshop "Frieden"
Di., 16.11.2021 2. Klassen: 19.30 Uhr in der Kirche
                 1. Elternabend Erstkommunion
Mi., 17.11.2021 4. Klassen: D-SA
Mi., 24.11.2021 4. Klassen: Probe M-SA
Fr., 26.11.2021 8.45 Uhr Adventkranzweihe der VS

Dezember

 
Mi., 1.12.2021 4. Klassen: M-SA
Fr., 3.12.2021 3.+4. Klassen: Bußgottesdienst
Mo., 6.12.2021 4. Klassen: Safer Internet Workshop WebChecker
Di., 7.12.2021 4. Klassen: Safer Internet Workshop WebChecker
Mi., 8.12.2021 Maria Empfängnis (schulfrei)
Do., 23.12.2021 10.30 Uhr Adventgottesdienst der VS
Fr., 24.12. bis
So. 9.1.2022
Weihnachtsferien

Jänner

 
Mi., 12.1.2022 2. Klasssen: 19.30 Uhr Pfarrsaal/Kirche
                  2. Elternabend Erstkommunion
Mo., 17.1. bis
Do., 20.1.2022
Elternsprechwoche der 1., 2. und 3. Klassen
Mi., 26.1.2022 4. Klassen: D-SA
   

Februar

 
Mi., 2.2.2022 4. Klassen: M-SA
Fr., 4.2.2022 2a Klasse: 9.55 - 11.35 Uhr Versöhnungsfest
Mi., 9.2.2022 2c Klasse: 8.40 - 10.45 Uhr Versöhnungsfest
Fr., 11.2.2022 2b Klasse: 9.55 - 11.35 Uhr Versöhnungsfest
Fr. 18.2.2022 Schulnachricht
Sa., 19.2. bis
So. 27.2.2022
Semesterferien

März

 
Mi., 16.3.2022 3.+4. Klassen: 8.40 - 11.35 Uhr Beichte
So., 20.3.2022 Vorstellgottesdienst Erskommunionkinder
9.45 Uhr in der Kirche
Mi., 30.3.2022 4. Klassen: D-SA
   

April

 
Mi., 6.4.2022 4. Klassen: M-SA
Sa., 9.4.2022 bis
Mo., 18.4.2022
Osterferien
Mi., 27.4.2022 2. Klassen: 19.30 Uhr Pfarrsaal/Kirche
                 3. Elternabend Erskommunion
Fr., 29.4.2022 10.30 Uhr Ostergottesdienst der VS

Mai

 
Mi., 4.5.2022 Hl. Florian - Landespatron (schulfrei)
Mo., 23.5 bis
Mi., 25.5.2022
Projekttage 4. Klassen (Inneres Salzkammergut)
Di., 24.5.2022 2 c Klasse: 14.30 Uhr Probe für Erstkommunion
2a+2b Klasse: 16 Uhr Probe für Erstkommunion
Do., 26.5.2022 Christi Himmelfahrt (schulfrei)
  2c Klasse: 8.30 Uhr Erstkommunion
  2a+2b Klasse: 10.30 Uhr Erstkommunion
Fr., 27.5.2022 schulautonomer Tag (schulfrei)

Juni

 
Mi., 1.6.2022 4. Klassen: D-SA
Mi., 15.6.2022 4. Klassen: M-SA
Do., 16.6.2022 Fronleichnam (schulfrei)
Fr., 17.6.2022 schulautonomer Tag (schulfrei)
 

Juli

 
Mo., 4.7.2022 Unterricht lt. Stundenplan
Die., 5.7.2022 Unterricht lt. Stundenplan
Mi., 6.7.2022 Unterricht lt. Stundenplan
Do., 7.7.2022 Unterrichtsende: 11.35 Uhr
Fr., 8.7.2022
8 Uhr Schulschlussgottesdienst
anschl. Zeugnisverteilung Ende: 9.35 Uhr

Bildquelle: RainerSturm  / pixelio.de

September

         1. Schulwoche                                                           

Mo., 12.9.2022         7.50 Uhr - Vorschule und 1. Klassen 
                Treffpunkt Attergauhalle

alle anderen in den Klassen

ca. 9.15 Uhr Gottesdienst -
              anschließend frei (ca. 10 Uhr)

Kinder anderer Glaubensgemeinschaften
haben bereits um ca. 9.00 Uhr aus.
 
Di., 13.9.2022 Vorschule + 1. Klassen: bis 10.40 Uhr

2.+3.+4. Klassen: bis 11.35 Uhr

 
Mi., 14.9.2022 Unterricht laut Stundenplan
 
Do., 15.9.2022 Unterricht laut Stundenplan
Fr., 16.9.2022 Unterricht laut Stundenplan